В трьох цехах заводу 270 станків. В першому цеху станків в 3 рази більше, ніж в третьому. Скільки

станків в кожному цеху заводу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

Значительно количество станков у третьего цеха как х. Количество станков у первого цеха до 3х, количество станков у следующего цеха будет 270 - (х + 3х) = 270 - 4х. Отже, ми отримали таку систему рядов: х + 3х + (270 - 4х) = 270 4х = 180 х = 45 Отже, в третьем цеху 45 станков, у первого цеха 3 * 45 = 135 станков, а в другом цеху 270 - ( 45 + 135) = 90 станков.