Помогите пожалуйста нужен полний ответ паралельне перенесення задано формулами: х1=х-2, у1=у+4

запишіть рівняння кола, в яке переходить коло: (х-1)^2+(у-2)^2=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

x²+(y+2)²=1

Пошаговое объяснение:

(x'+1)²+(y'+1)² = 1

(x-1+1)²+(y+1+1)² = 1

x²+(y+2)²=1 - ответ.