Найди значения выражений. Сверху проставь порядок действий. Под выражением указывай промежуточные

решения. а) 36366 – 17366 : (200 – 162) б) 417908 + 6073 · 56 + 627044 в) 2355264 : 58 + 1526112 : 56 г) 85408 – 408 · (155 – 99)

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алимжан.

Ответ:

а) 36366 – 17366 : (200 – 162) =

36366 – 17366 : 38 =

36366 – 457 =

35909

б) 417908 + 6073 · 56 + 627044 =

417908 + 340088 + 627044 =

1381040

в) 2355264 : 58 + 1526112 : 56 =

40519 + 27216 =

67735

г) 85408 – 408 · (155 – 99) =

85408 – 24432 =

60976