Власна швидкість моторного човна 12,6 км/год, а швидкість течії річки 1,8 км/год. Яку відстань

подолає човен за весь час руху, якщо він плив 2, 5 год. за течією річки і 0,5 год. проти течії річки? Допоможітьбудь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Пологовский Евгений.

Ответ:

41,4 км

Пошаговое объяснение:

1) 12,6 + 1,8 = 14,4 (км/ч) - скорость лодки по течению

2) 12,6 - 1,8 = 10,8 (км/ч) - скорость лодки против течения

3) 2,5 * 14,4 = 36 (км) - проплыла лодка по течению

4) 0,5 * 10,8 = 5,4 (км) - проплыла лодка против течения

5) 36 + 5,4 = 41,4 (км) - расстояние, которое проплыла лодка за все время