18:(x+4)=2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

х≠4

 \frac{18}{x + 4}  = 2 \\ 18 = 2(x + 4) \\ 9 = x + 4 \\  - x = 4 - 9 \\ x = 5

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

18 \div (x + 4) = 2,x≠4 \\  \frac{18}{x + 4}  =  2 \\ 18 = 2(x + 4) \\ 9 = x + 4 \\  - x = 4 - 9 \\  - x =  - 5 \\ x = 5,x≠4 \\ x = 5