Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 минут и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12. минут по

пути он делал остановку на каждый из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции в какой средней скоростью он двигался если известно что расстояние от города до конечной станции 48 км? (вырази расстояние в метрах а время в минутах). помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.

Ответ:

12*35=420с=7м время потраченое на остановки

10ч=600м

9ч=540м

612-555=57м общее время в пути от города до конечной станции

57-7=50м находился в движении

48км=48000м

48000/50=960 м/мин

средняя скорость-960м/мин

50м-находился в движении