Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути

он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35 с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции ? с какой средней скоростью он двигался ,если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах).

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

1) 10ч12мин-9ч15мин=57мин-потратил времени на путь

2) 12х35=420сек =7мин -потратил на остановки

3) 57-7=50 (мин) - в движении

48км=48000(м)

4) 48000/50=960(м/мин) средняя скорость.