Электропоезд отправился из города в 9 часов 15 минут и прибыл на конечную станцию в 10 часов

12минут По пути он делал остановку на акждый из 12 промежуточных станций в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км.? (Вырази расстояние в метрах, а время в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Даниил.
1) Всего прошло времени: 
10:12-9:15=57 минут всего в пути был поезд
2) Времени потрачено на остановки
35сек*12=70*6=420 секунд, 420/60=7 минут. 
3) Вычисляем среднюю скорость
57-7 = 50 минут поезд двигался. Переводим в часы : 50/60=5/6 часа. 
48 км -- расстояние. 
S=v*t
v=S/t
v=48/(5/6) = (48*6) /5 =57.6 км/ч средняя скорость