Для приготовления варенья из алычи на 5 частей массы ягод берут 6 частей массы сахара.Определите,

сколько килограммов сахара потребуется для 25 кг алычи.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
Составим пропорцию:
5 частей  --- 25 кг
6 частей ---- х кг

х=6*25:5=30
Ответ: 30 кг.
Отвечает Вуйтикова Алёна.
1)25:5=5
2)5×6=30
Ответ: 30