Журнал дороже газеты в 10 раз а вместе они стоят 110 р.сколько стоят они в отдельности.задачи на

уравнивание

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
Х+10х=110
11х=110
х=110:11
х=10
10(рублей)—стоит газета
10×10=100(рублей)—стоит журнал
Отвечает Кравець Денис.
Пусть х руб. стоимость газеты, тогда стоимость журнала составит 10х руб.
Составим и решим уравнение:
10х+х=110
11х=110
х=110:11
х=10 (руб) - стоимость газеты.
10*10=100 (руб) - стоимость журнала.
Ответ: стоимость газеты 10 рублей, а стоимость журнала 100 рублей.