В одном часе 60мин.сколько минут в половине часа?в одной третьей часа?в одной шестой часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.
1) 1/2 часа = 1/2 • 60 = 30 ( мин )
2) 1/3 часа = 1/3 • 60 = 20 ( мин )
3) 1/6 часа = 1/6 • 60 = 10 ( мин )