Во время каникул на экскурсию в Киев поехали 35% всех шестиклассников. А в Москву 5/12

шестиклассников. Сколько всего шестиклассников в школе,если в Москву поехало на 8 учеников больше, чем в Киев. (только объясняйте, пжлст, все действия)ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Ангелина.
Пусть количество всех учеников это - х; в Киев значит поехали 0,35х; а в Москву 5/12х; по условию в Москву поехало на 8 учеников больше чем в Киев => составляем уравнение:
0,35х + 8 = 5/12х |*120
42х + 960 = 50х
8х = 960
х = 120

Всего учеников 120 человек.