В зоопарке есть несколько одинаковых медведей, жирафов и верблюдов. Когда их взвесили, 3 жирафа, 4

медведя и 5 верблюдов весили столько же, сколько 4 жирафа, 4 медведя и 4 верблюда. Что из следующего следует из этих условий?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Ответ + пошаговое объяснение:
Из условия можно составить систему уравнений:

3x + 4y + 5z = 4x + 4y + 4z

где x, y и z - вес одного жирафа, медведя и верблюда соответственно.

Упрощая, получаем:

x = z

То есть, вес одного жирафа равен весу одного верблюда.

Это можно также выразить, например, через вес одного медведя:

3z + 4y + 5z = 4z + 4y + 4z

y = z/2

Таким образом, мы можем узнать вес каждого животного в зависимости от веса, например, одного медведя или одного верблюда. Но для ответа на вопрос из задания, нам нужно дополнительное условие или вопрос.