СРОЧНО Знайдіть п'ятий член геометричної прогресії (bn), якщо b1= 3, q = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

bn = b1 * q^(n-1)

В нашем случае b1 = 3, q = -2, и мы хотим найти пятый член, т.е. n = 5. Подставляем в формулу:

b5 = 3 * (-2)^(5-1) = 3 * (-2)^4 = 3 * 16 = 48

Ответ: пятый член геометрической прогрессии с b1= 3 и q = -2 равен 48.

Отвечает Нуриева Алина.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

bn=b1 • qn-1

b5=3 • (-2)^4=48