У 7 групах бального танцю займається 84 учні. Скільки учнів займається у 5 групах народного танцю,

якщо в кожній такій групі на 3 учнів більше, ніж в 1 групі бального танцю?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

75 учеников

Пошаговое объяснение:

Вычислим сколько учеников занимается в каждой группе бального танца

1) 84 : 7 = 12 (уч.) - в одной группе бального танца

В каждой группе народного танца на 3 ученика больше, чем в группе бального танца, поэтому

2) 12 + 3 = 15 (уч.) - в каждой группе народного танца

Теперь вычислим сколько учеников во всех группах народного танца

3) 15 * 5 = 75 (уч.) - занимается в 5 группах народного танца

Ответ: 75 учеников.