Спростіть вираз 5(х-3t)-3(x+5t). Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маденова Гулимай.

Ответ:

5(х-3t)-3(x+5t) = 5x - 15t - 3x - 15t = 2x - 30t.

Отвечает Корепин Артём.

Ответ:

2x - 30t

Пошаговое объяснение:

5(x - 3t) - 3(x + 5t) = 5x - 15t - 3x - 15t = 2 x- 30t