Помогите пожалуйста !! Как разделить 32 на 2/3 ( две третьих ) . Дам 17 балов . С объяснением .

Пожалуйста !! Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

32 : 2/3

Разделить дробь, значит умножить на обратную (перевернутую)

Значит ;

32 * 3/2

32 и 2 сокращаем, получаем :

16*3

10*3 = 30

6*3 = 18

30+18 = 48

Ответ : 48