3. (6 баллов) Решите системы уравнений: а) способом подстановки: (x+2y = 5 (2x-y=5 b) способом

сложения: [ 7x+2y = 1 (17x + 6y = −9 -​

Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

Ответ:

х+у=1

2х-2у=3

2(у+1)-2у=3

2у+3-2у=3

у=6