5. Довжина прямокутника дорівнює 90 см, а , ширина становить 7/10 довжини знайдіть периметр

прямокутника. помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

Периметр становить 306 см

Пошаговое объяснение:

Ширина становить 90 ÷ 10 × 7 = 9 × 7 = 63 см

Периметр становить 2 × (90 + 63) = 2 × 153 = 306 см

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

306 см

Пошаговое объяснение:

1) 7/10 * 90 = 7/1 * 9 = 63/1 = 63 (см) - ширина прямоугольника

2) 2 * (90 + 63) = 2 * 153 = 306 (см) - периметр прямоугольника