∉реактивный самолёт за 3 часа пролетел 2580 км а вертолёт 430 км во сколько скорость вертолёта

больше скорость вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
2580:430=6 (раз)
Ответ: скорость самолета в 6 раз больше скорости вертолета


Можно длинным путем:
2580:3=860 (км/ч) скорость самолета
430:3=143 1/3 (км/ч) скорость вертолета
860:143 1/3=6 (раз)
Ответ: в 6 раз