В магазин поступили цветные карандоши и фломастеры всего 560 штук.карандаши были в 40 коробках по

12 штук в каждой а фломастеры в 10 коробках поровну в каждой. сколько фломастеров было в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
(560 - 40*12):10=(560-480):10= 80:10=8 коробок с флом.
Отвечает Грахов Александр.
1)40*12=480 карандашей
2)560-480=80 фломастеров
3) 80:10=8 в каждой коробке