Площа поля становить 420 га. Житом засіяли 15% поля. Скільки гектарів поля залишилось незасіяним?

СРОЧНОООООО ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕДАЮ 30 БАЛЛОВ ТРИ ДІЇ

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

357 га

Пошаговое объяснение:

1 варіант

420 га-100%

засіяно-15%

420*15/100=63 га -засіяно

420-63=357 га -залишилось засіяти

2 варіант

100%-15%=85%-залишилось засіяти

420га-100%

х га-85%

420*85/100=357 га