Срочно 6-(5(3,6-х)):7=2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

6-(18-5х):7=2

-(18-5х):7=2-6

-(18-5х):7=-4

-(18-5х)=-4*7

-(18-5х)=-28

18-5х=28

-5х=28-18

-5х=10

х=-2

Пошаговое объяснение:

Проверка:

6-(5(3,6-(-2)):7=2

6-(18+10):7=2

6-28:7=2

6-4=2

2=2