Как решить ? (12y+18)(1,6-0,2y)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
12у+18=0 или 1,6-0,2у=0
12у=-18; ........ -0,2у=-1,6
у=-18/12; ........ 0,2у=1,6
у=-3/2; ............ у=1,6:0,2=16:2
............................ у= 8
Ответ: у=-3/2 или у=8