2.Розкрийте дужки І варіант A) 3(3a-b+9) Б) -6(-b+0,5c-7a) B) (x-5y+9b)+(-0,6) СРОЧНО ДАм 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Царевна Марфа.

І варіант:

A) 3(3a-b+9) = 9a - 3b + 27

Б) -6(-b+0,5c-7a) = 6b - 3c + 42a

В) (x-5y+9b)+(-0,6) = x - 5y + 9b - 0,6