Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная,что шлемь летел со скоростью 50м/мин, а оса

--150м/мин, ответь на следующие вопросы. 1) Когда вылетела оса, расстояние между шмелем и осой было 200 м. Через сколько минут оса догонит шмеля? 2) Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600 м? 3) На каком расстоянии от поля оса догонит шлемя, если он вылетит с поля на 6мин раньше осы? Ответьте пожалуйста!! Дам 20Б. Прошу вас!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.
150 м / мин - 50 м /мин = 100 (м) - скорость увеличения расстояния
1. 200 :100 = 2 ( мин)- оса догонит шмеля 
2. 600 м : 100 м/ мин = 6 (мин)- оса догонит шмеля
3. 6* 50= 300 (м) - шмель улетит от поля
300 м : 100 м . мин = 3мин - догонит оса
3 мин  * 150 = 450 (м)- пролетит оса
* - это умножить