В магазин привезли 24,5 кг картошки. В первом ящике в 2,5 больше чем во втором ящике. Найдите

сколько сколько картошки в каждом ящике. Помогите пожалуйста!!!!! Даю 50 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

Пошаговое объяснение:

В 1 ящике = 2,5х кг картофеля

Во 2 ящике = х кг картофеля

Всего в двух ящиках = 24,5 кг картофеля

2,5х + х = 24,5

3,5х = 24,5

х = 24,5 : 3,5

х = 7

В 1 ящике = (2,5х) = 2,5 * 7 = 17,5 кг картофеля

Во 2 ящике = (х) = 7 кг картофеля

17,5кг + 7кг = 24,5кг