10а+в-10а+4в пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Упростить выражение 10а+b-10а+4b.

Ответ:

10a+b-10a+4b = (10a+(-10a))+(b+4b) = 0+5b = 5b

КО: 5b