Знайди значеня виразу : |-9,2|+|-1,7|-|-2 3/5|*1 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

Решить выражение |-9,2|+|-1,7|-|-2\frac{3}{5} |*1 \frac{2}{13}.

Ответ:

|-9,2|+|-1,7|-|-2\frac{3}{5} |*1 \frac{2}{13}  = 9,2+1,7-2\frac{3}{5} *\frac{15}{13} =9,2+1,7-\frac{13}{5} *\frac{15}{13} =9,2+1,7-3=7,9

КО: 7,9.