Дания задумали число 42 , прибавила у нему некое число , умножила результат на 3 , и отняла 67 . В

итоге у нее получилось число 122 . Какое число было прибавлено к 42 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
(42+х)*3-67=122
126+3х-67=122
3х=122+67-126
3х=63
х=63:3
х=21