Знайдіть f(-3) якщо f(x)=20-3x-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

Ответ:  20.

Пошаговое объяснение:

f(x)=20-3x-x²;

вместо х подставляем его значение -3.

f(-3)=20-3(-3)-(-3)²=20-(-9)-9=20+9-9=20.

f(-3)=20.