469 Составь выражение и найди его значение при х = 6. Одна обезьяна увидела в лесу з пальмы, а на

них - бананы. С одной пальмы она собрала х штук бананов, со второй - в 2 раза больше, чем с первой, а с третьей - на 25 штук больше, чем со второй. Сколько бананов осталось у обе- зьяны, если 18 бананов она сразу же съела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

37

Пошаговое объяснение:

1)6×2=12 (б) 2 пальма

2) 25+12=37 (б) 3 пальма

3)37+12+6=55(б) всего

4)55-18=37 (б ) осталось

ответ:осталось 37 бананов