Вдоль беговой дорожки на одинаковом расстоянии стоят столбы. Старт дан у первого столба. Спортсмен

бежал с постоянной скоростью и через 12 минут был возле четвертого столба. Через сколько минут после старта бегун будет на финише, который находится у седьмого столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.
Я думаю так :
1)12:4=3(мин) - требуется чтобы пробежать мимо одного столба
2)7-4=3(с)-осталось пробежать столбов
3)3*3=9(мин)-потребуется минут