Помогите!!! х/у3 к знаменателю у5 а/3б к знаменателю 27б3 8/7х2у к знаменателю 42х3у2 5с/8б4 к

знаменателю 24аб5

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Пошаговое объяснение:

х/у³ => х*у²/у³*у² = ху²/у⁵

а/3б => а*9б²/3б*9б² =9аб²/27б³

8/7х²у => 8*6ху/7х²у*6ху = 48ху/42х³у²

5с/8б⁴ => 5с*3аб/8б⁴*3аб = 15абс/24аб⁵