Длина дороги на карте с маштабом 1 : 900000 равна 35 см. Если скорость машины равна 70 км/ч, то за

время машина проедет дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

Масштаб 1 : 900000

Длина на карте - 35 см

V = 70 км/ч

Найти: t - ?

35 * 900000 = 31500000 см на местности

31500000 см = 315 км

315 : 70 = 4,5 часа или 4часа 30 мин  за  такое время машина проедет дорогу

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

4,5 часа

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние на местности:

х = расстояние на местности

35/х = 1/900000

1 * х = 900000 * 35

х = 31 500 000

1 км = 100 000 см

31500000 см = 31500000 : 100000 = 315 км

Расстояние на местности = 315 км

315 : 70 = 4,5 (часа) - проедет машина эту дорогу со скоростью 70 км/ч