Доведіть тотожність 8(2y-5)-4(3y-7)-6y=-2y-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Пошаговое объяснение:

8(2у - 5) - 4(3у - 7) - 6у = -2у - 12

16у - 40 - 12у + 28 - 6у = -2у - 12

(16у - 12у - 6у) + (-40 + 28) = -2у - 12

-2у + (-12) = -2у - 12

-2у - 12 = -2у - 12