21. Найдите значения выражений: 1) - Зa+ 8b при а=-2/3,b=-0,2; 2) - 3,2÷ а-4b при a=2/3,b=0,8-​


Ответы на вопрос

Отвечает Энес Полина.

Пошаговое объяснение:

1. -3×-2/3+8×(-0.2)=0.4

2+(-1.6)=0.4

2.-3.2÷2/3-4×0.8=-7.7

-4.5 - 3.2=-7.7