Розв'яжіть рівняння: (2x+1)*4=44


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

Решение и ответ:

(2x + 1) · 4 = 44

2x + 1 = 44 ÷ 4

2x + 1 = 11

2x = 11 - 1

2x = 10

x = 10 ÷ 2

x = 5

Проверка:

(2x + 1) · 4 = (2 · 5 + 1) · 4 = (10 + 1) · 4 = 11 · 4 = 44

Верно!!!