Как решить помогите В салу 37кустов ягод. Кустов кружовника на 3больше чем кустов смородины,и в

2раза меньше,чем кустов малины.Сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
Х куст. - крыжовника
2х куст. - малины
х-3 куст. - смородины
Всего 37 кустов.

х+2х+(х-3)=37
4х-3=37
4х=37+3
4х=40
х=10(куст.)-крыжовника
10*2=20(куст.)-малины
10-3=7(куст.)-смородины