расстояние на местности между двумя насселенным пунктом 60 км найдите на карте длину отрезка

соединяющие эти пункты если масштаб карты 1:200000​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.

Ответ:

60км=60000м=6000000см

1/6000000=1/2000000

х=6000000:2000000=3 см

60км=60000м=6000000см

1/6000000=1/1700000

х=4см