Знайдіть НСК і НСД чисел a i b якщо а=2×2×2×3×5×5×11 б=2×2×3×35×11×17


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

a = 2 \: ; \: 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 5 \: ; \: 5 \: ; \: 11

б = 2 \: ; \: 2 \: ; \: 3 \: ; \: 5 \: ; \: 7 \: ; \: 11 \: ; \: 17

НОД(a \: ;б) = 2 \times 2 \times 3 \times 5 \times 11 = 660

НОК(a \: ;б) = 2 \times 2 \times 3 \times 5 \times 11 \times 2 \times 5 \times 7 \times 17 = 785400