1. -6x 23 = -9x - 5 2. 2(4x 3) = 5x + 3 20 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

Ответ:

1) -6х+9х=-5-23

3х=-28

х=-28÷3

х=9,3

Отвечает Ярочкина Кристина.
1. -6х-23=-9х-5
-6х+9х=-5+23
3х=18
х=6

2. 2(4х-3)=5х+3
8х-6=5х+3
8х-5=3+6
3х=9
х=3