-5/14+7/10 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Алина.

Чтобы решить выражение -5/14 + 7/10, нам нужно найти общий знаменатель для двух дробей, чтобы мы могли сложить числители. Общий знаменатель для 14 и 10 равен 70.

Итак, переводим -5/14 и 7/10 в равнозначные дроби со знаменателем 70: -5/14 = -10/70 7/10 = 49/70

Теперь мы можем сложить две дроби: -10/70 + 49/70 = 39/70.

Ответ 39/70.