Даю 40 балловпри каких значениях х данное уравнивание 2.5х-4.6=2х+2.4​ имеет 1 корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.

Ответ:

х=14

Пошаговое объяснение:

1. Избавимся от дробовых чисел умножением на 10:
2.5х-4.6=2х+2.4​ | *10

25х-46=20х+24

2. Неизвестные в одну, известные в другую с изменением знака (известные (24 и (-46)) в правую сторону, неизвестные (25х и 20х) в левую, изменяем знак у 20х на -20х и (-46) на +46):

25х-20х=24+46

5х=70

х=70/5

х=14