Поїзд київ одеса вирушае з киева в 16:20 хв ,а прибувае до одеси наступного дня о 5год 18 хв.

Скільки часу поїзд перебуває в дорозі? (пожайлуста пошаговое решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.

Ответ:

12 часов 58 минут

Пошаговое объяснение:

1 день = 24 часа

Сначала посчитаем сколько времени едет поезд до 12 часов ночи.

12 часов ночи = 24 часа = 23 часа 60 минут

1) 23ч 60мин - 16ч 20мин = (23ч - 16ч) + (60мин - 20мин) = 7ч + 40мин = 7ч 40мин - едет поезд до 12 часов ночи

2) 7ч 40мин + 5ч 18мин = (7ч + 5ч) + (40мин + 18мин) = 12ч + 58мин = 12 часов 58 минут - едет поезд с Киева до Одессы