Потяг Львів-Одеса відправляєтся зі Львова о 22:12 і прибуває до Одеси наступного ранку о 8:43. Який

час потяг перебуває в дорозі? ДАЮ 40 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

Пошаговое объяснение:

Сначала посчитаем , сколько времени был поезд в пути до 24. 00 часов

1 час = 60 минут

24 часа 00 минут - 22 часа 12минут =

23 часа 60 минут - 22 часа 12 минут =

(23ч - 22ч) + (60мин - 12мин) =

1ч + 48мин = 1 час 48 минут

Теперь добавим это время, к времени прибытия:

1 час 48 минут + 8 часов 43 минуты =

(1ч + 8ч) + (48мин + 43мин) =

9ч + 91мин = 9ч + (1ч + 31мин) = 10ч + 31мин = 10 часов 31 минуту - был поезд в пути