Скоротити дріб за умови що буквами позначено натуральні числа 3ac/27ab, 12mn/15dm, 6cx/33cy

8bm/20b

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Пошаговое объяснение:

3ас/27ав = ас/9ав = с/9в

15mn/15/dm = mn/dm = n/d

6cx/33cy = 2cx/11cy = 2x/11y

8bm/20b = 2bm/5b = 2m/5