Скоротити дріб за умови що буквами позначено натуральні числа . 5a/30a, 48c/81, 18d/2da, 28nm/42mn


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

Ответ:

1) 5а/30а=1/6

2)48с/81=16с/27

3)18d/2da=9/d

4)28nm/42mn=14/21