ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! з одного пункту в протилежних напрямках одночасно виїхали велосипедист та

мотоцикліст. через скільки годин відстань між ними становитиме 192км, якщо швидкість мотоциклістам 48км/год, а швидкість велосипедиста дорівнює 3/8 швидкості мотоцикліста

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1) 3/8 * 48 = 3/1 * 6 = 18/1 = 18 (км/ч) - скорость велосипедиста

2) 48 + 18 = 64 (км/ч) - скорость удаления мотоциклиста и велосипедиста

3) 192 : 64 = 3 (часа) - время, через которое между ними будет расстояние 192 км