Провод длиной 60 см.надо разрезать на две части в отношении 2:3.Какова длина большей части провода


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытжанов Дарын.
1)60/(2+3)=12 см-1 часть 2)12*3=36 см-длина большей части
Отвечает Остапущенко Полина.
60:5*3=36 см
делим на пять так как 2+3= 5 частей